Глава государства подписал указ о годе цифровизации и искусственного интеллекта

Глава государства подписал указ о годе цифровизации и искусственного интеллекта
Об этом сообщает пресс-служба Акорды.
"В целях дальнейшего развития цифровизации и повсеместного внедрения искусственного интеллекта ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить 2026 год Годом цифровизации и искусственного интеллекта.

2. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры по проведению Года цифровизации и искусственного интеллекта.

3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания", - говорится в сообщении.