Благотворительный концерт «Жүректен жүрекке» с участием юных артистов столичных музыкальных школ прошел в столице.
Творческий вечер был организован в честь Дня благотворительности и посвящен праздничной декаде Наурызнама.
Произведения казахской культуры исполнили юные артисты - учащиеся музыкальных школ № 1, № 2, № 3 и школ искусств № 1, № 2. В их исполнении звучали вокальные и инструментальные номера и стихи известных авторов.
- Наш благотворительный концерт символичен - через свои произведения дети делятся частичкой тепла. Каждая мелодия затронула души зрителей и окунула в красоту и самобытность казахской степи. Взрослые приветствовали каждое выступление бурными овациями, - поделилась впечатлениями организатор концерта - директор музыкальной школы № 1 Астаны Жанар КАЛИЕВА.

Гости праздничного мероприятия отметили невероятную атмосферу и талант юных артистов. По словам одного из зрителей концерта, Адиля БАКЕШЕВА, исполнение стихов и песен на государственном языке передало красоту национальной культуры. Юные артисты проявили себя как настоящие профессионалы, а организаторы смогли создать теплую и душевную творческую встречу, которая стала олицетворением предстоящего праздника Наурыз.
Фото Султана СЕИТОВА