Основатель и генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг посетит Астану

Основатель и генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг посетит Астану

Об этом на своей страничке сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Жаслан Мадиев, передает vechastana.kz.

- Основатель и генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг впервые посетит Казахстан по нашему приглашению и станет специальным гостем на Месяце ИИ в Астане. Участники получат доступ к технологическим ресурсам NVIDIA для разработки и тестирования своих решений, - отметил жаслан Мадиев.

1 октября вице-президент NVIDIA по физическому моделированию ИИ, преподобный Лебаредян, примет участие в заседании Совета по искусственному интеллекту. 2-3 октября состоится Международный технологический форум AI & Digital Bridge 2026.

23 октября месяц завершится участием Дженсена Хуанга. В международном центре alem.ai мы обсудим будущее ИИ, технологические тенденции, специализированную подготовку и возможности для Центральной Евразии в формате неформальной беседы.

- Наша цель — превратить Казахстан в центр талантов в области искусственного интеллекта в Центральной Евразии, где передовые идеи смогут выйти на мировой рынок. Для этого мы готовим специалистов, поддерживаем технологическое предпринимательство и развиваем необходимую инфраструктуру в рамках Года цифровизации и искусственного интеллекта. Прямой диалог с такими лидерами, как Йенсен Хуанг, открывает новые возможности для молодых разработчиков и дает им импульс для превращения своих идей в реальные продукты, - отметил Жаслан Мадиев.

Ранее мы писали о том, что стартовал месяц искусственного интеллекта и цифровых технологий AI MONTH 2026.