На беговой дорожке

На беговой дорожке

Спортивный забег государственных служащих ELGE QYZMET RUN состоялся в столичном триатлон-парке.

В соревнованиях приняли участие более 400 сотрудников министерств и ведомств, а также жители Астаны. Организаторами спортивного мероприятия выступили Агентство по делам государственной службы, Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан и Альянс выпускников президентской академии.

По информации организаторов, цель забега - пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, спортивное мероприятие было приурочено к празднованию 30-летия Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

- Надеюсь, этот забег станет традиционным спортивным мероприятием в нашей столице. Выражаю благодарность нашим партнерам, госслужащим и жителям города, - сказал ректор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстана Ерлан АБИЛ.

По желанию участники забега могли испытать свои силы и выносливость на трех дистанциях - 2,5, 5 и 10 километров. Любители бега, преодолевшие данные дистанции, получили памятные медали.

Бактыгуль Бурбаева


Фото пресс-службы Академии госуправления при Президенте РК