В спортивном комплексе Aspan состоялся открытый чемпионат столицы по кикбоксингу среди молодежи, кадетов и младших юношей. Мероприятие проведено в рамках акции «Астана - город без наркотиков».
По словам организаторов, цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и других пагубных привычек у молодых людей, популяризация кикбоксинга как зрелищного, эффективного единоборства.
- В соревнованиях принимают участие более 250 юных кикбоксеров. Чемпионат имеет открытый статус. Помимо астанчан, в нем задействованы гости из Актау, Кокшетау, Костаная, Щучинска, Атбасара. Очень интересный турнир - много ярких, зрелищных поединков, бескомпромиссная борьба, где каждый из ребят хочет победить, - поделился впечатлениями главный судья соревнований - вице-президент Федерации кикбоксинга Астаны Ернар ОМАРОВ.
Максим Удод
Фото Василия КРАСЬ