Uncategorized

Акбулак очистили от многолетних донных отложений

В 2024 году были проведены дноочистительные работы на ручье Акбулак. Работы осуществлялись на участке от моста «Сатпаева» до моста «Тәуелсіздік», передает Вечерняя Астана.

На сегодняшний день в ходе очистки дна ручья Акбулак было собрано 85 тысяч кубометров донных отложений, из которых 73 тысячи кубических метров уже вывезено. В работах приняли участие более 40 человек.

Цель проведения дноочистительных работ — удаление иловых отложений со дна ручья Акбулак, что позволит улучшить санитарно-техническое и эпидемиологическое состояние водоема, повысить качество воды, а также способствовать восстановлению его экологического баланса, флоры и фауны.

Ожидаемый результат — полная очистка дна ручья от иловых отложений, увеличение его глубины и пропускной способности, что в целом обеспечит улучшение состояния водного объекта.

Статьи по Теме

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button