Задержана подозреваемая в мошенничестве с оформлением ипотеки в Астане

Задержана подозреваемая в мошенничестве с оформлением ипотеки в Астане
polisia.kz

В столице задержали 25-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве, которая убедила одноклассницу в быстром оформлении ипотеки и завладела ее деньгами, передает vechastana.kz.

По предварительным данным, злоумышленница, пользуясь доверием своей бывшей одноклассницы, сообщила, что может оказать содействие в быстром оформлении ипотеки на квартиру большой площади. Для убедительности она размещала соответствующую информацию в социальных сетях, создавая видимость наличия необходимых возможностей и связей.

Поверив обещаниям, потерпевшая передала ей 3 млн тенге. Однако после получения денежных средств подозреваемая перестала выходить на связь и не выполнила взятые на себя обязательства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники департамента полиции города Астаны установили местонахождение подозреваемой и задержали ее на территории другого региона.

Полиция напоминает гражданам: не передавайте денежные средства незнакомым лицам или знакомым без официального оформления договорных обязательств и не доверяйте обещаниям ускоренного получения государственных услуг или оформления недвижимости.