С наступлением весны астанчане приводят в порядок свои дворы. Так, жители многоэтажки по адресу: улица Аманжолова, 26/1 (район «Сарайшык») провели уборку дворовой территории, очистив ее от снега и мусора.

- У нас новый район - «Сарайшык», и местный акимат нам очень помогает, зимой постоянно вывозится снег. Но и мы сами регулярно убираем свой двор. Все-таки живем рядом с главной площадью столицы. Вот и в Жанару кунi - День обновления все, кто мог, вышли, взяли лопаты и собрали во дворе весь снег и мусор. Отрадно, что в этой уборке активное участие приняли даже дети. Все-таки Наурыз - праздник весны нужно встречать в чистоте, - сказала жительница дома Асель ЮЛДЫЗ.
