В Шымкенте мужчина облил бывшую супругу кислотой

В Шымкенте мужчина облил бывшую супругу кислотой

Жительницу Шымкента госпитализировали с телесными повреждениями после нападения бывшего мужа. Подозреваемого задержали в Алматы в тот же день, он арестован, передает vechastana.kz.

Следствие установило, что бывший супруг, обманным путем договорившись о встрече, облил женщину жидкостью, и скрылся с места происшествия. 

Пострадавшая получила серьёзные ожоги головы, лица, шеи, груди, рук, спины и плеч. Сейчас она находится в больнице. Предполагается, что причиной конфликта могли стать вопросы, связанные с кредитом и выплатой алиментов.
Департаментом полиции по данному факту возбуждено уголовное дело.
По горячим следам сотрудниками полиции подозреваемый был установлен в тот же день и задержан в городе Алматы.
В настоящее время он арестован и находится под стражей. По факту произошедшего УП Каратауского района начали расследование по статье 107 УК РК. Санкция статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы.
Ход расследования находится на контроле руководства ДП города Шымкент.