В креативном хабе «OzgeEpic» прошел семинар на тему «Астана — чистый город», объединивший работников культуры для обсуждения актуальных экологических вопросов. Участники мероприятия рассмотрели современные подходы к управлению отходами, снижение использования пластика, внедрение «зеленых» технологий и проекты по городскому озеленению.
- Люди стали ответственнее относиться к экологии. Например, уже во многих дворах, госучреждениях стоят контейнеры по раздельному сбору мусора.В прошлом году при поддержке управления культуры было организовано более 100 мероприятий, в этом году планируется около 150. Таким образом мы хотим показать, что если мы хотим жить в здоровой среде, каждый человек должен внести свой вклад, - сказал главный специалист отдела по развитию культуры и искусства Управления культуры Астаны Ермек Агабек.
