Тридцать лет на сцене

Тридцать лет на сцене

Юбилейный концерт именитой оперной певицы Майры Мухамедкызы прошел в «Астана Опере».

Голос примы звучал на лучших оперных сценах. Свои партии она не раз исполняла перед высокими гостями и лидерами стран, посещавшими столицу с дружественными визитами.

- 30 лет на сцене - много это или мало? Увлеченная радостью, которую дарят сцена и опера, я не заметила, как стремительно пролетело время. Что можно сказать о тридцати годах на сцене? Какую программу представить? Что показать? Размышляя о том, что я сделала за эти годы, осознаю, как важно всегда двигаться вперед. Этот концерт стал для меня не только творческим вызовом, но и возможностью переосмыслить свой путь, вспомнить значимые моменты и людей, оказавших влияние на мое становление, - сказала лауреат Государственной премии, заслуженная артистка РК.


В ярком финале Майра Мухамедкызы исполнила отрывок из оперы «Домалак Ана».

Фото предоставлены пресс-службой театра «Астана опера»