Субботний велозаезд, медали и плов

Субботний велозаезд, медали и плов

Сотни жителей и гостей столицы приняли участие в массовом праздничном мероприятии.

Перед стартом все приняли участие в разминке, организованной спортивными аниматорами, после чего колонна велосипедистов двинулась по кольцевой велодорожке в направлении Косшы. Маршрут велопробега составил 25 километров и завершился в зеленом поясе, в районе жилого массива Уркер.

На всем протяжении маршрута безопасность обеспечивали сотрудники экстренных служб. В частности, участников сопровождала машина скорой помощи, готовая при необходимости оперативно оказать помощь. После марафона организаторы угощали участников пловом.

- Для меня это был настоящий праздник. Я ехал с друзьями, на всем пути чувствовалась отличная атмосфера и поддержка окружающих. Такие мероприятия дарят невероятную энергию, - поделилась впечатлениями участница велопробега Аяжан АЙМУКАНОВА.

На финише всех участников ждали памятные медали от волонтеров. Был организован праздничный розыгрыш, в рамках которого 10 счастливчиков выиграли новые велосипеды.

- Мы рады видеть, что заезд объединил всех желающих - от школьников до представителей государственных структур. Спорт объединяет, и это лучший способ отметить юбилей Конституции, - отметили в Управлении физической культуры и спорта Астаны.

Алина ИМАМБАЕВА