В Атырау завершился Кубок мира «Altyn Orda» по традиционной стрельбе из лука. В течение трёх дней за награды международного турнира боролись около 100 лучников из 18 стран мира, а также более 100 спортсменов из различных регионов Казахстана, передает vechastana.kz.
Соревнования проходили в дисциплинах «Пута», «Калкан» и «Жамбы».

Успешно на международной арене выступила спортсменка из Астаны Айкоркем Батихан. Столичная лучница одержала победу сразу в двух дисциплинах, завоевав две золотые медали. Айкоркем стала лучшей в стрельбе по мишени «Пута» с дистанции 60 метров и по мишени «Калкан» с дистанции 50 метров.
По итогам Кубка мира сборная Казахстана завоевала 12 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых.
Таким образом, две из четырёх золотых наград национальной сборной на международном турнире принесла столичная спортсменка Айкоркем Батихан.