Члены столичных клубов любителей зимнего плавания приняли участие в общенациональном референдуме, передает Вечерняя Астана.
Утро активистов началось с традиционного заплыва в ледяной воде реки Есиль. После закаливающих процедур участники организованно направились на избирательный участок, чтобы принять участие в голосовании.
По мнению организаторов, подобные инициативы показывают активную гражданскую позицию жителей столицы и подчеркивают важность участия каждого гражданина в общественно значимых событиях.
Отметим, сегодня в Казахстане проходит республиканский референдум по проекту новой Конституции.
[video width="720" height="1280" mp4="https://www.vechastana.kz/wp-content/uploads/2026/03/764784110_aqnflchvnzcwgmi31kmnz0zneym5_3unk_fy3lvovq_7oboxepieqs.mp4"][/video]