Столичная спортсменка стала четырехкратным призером чемпионата мира по борьбе

Столичная спортсменка стала четырехкратным призером чемпионата мира по борьбе

Спортсменка из Астаны Жамиля Бакбергенова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе, прошедшем в Тиране (Албании), передает Вечерняя Астана.

В финале весовой категории до 72 кг она встретилась с японской спортсменкой Ами Иши и проиграла в ожесточенной схватке. Счет составил 6-10.

Отметим, что 28-летняя Жамиля не покидала чемпионат мира среди взрослых без медалей с 2021 года. Она стала серебряным призером в Осло в 2021 году и Белграде в 2022 году. А в прошлом году замыкала тройку лидеров в сербской столице.

Таким образом, Жамиля стала первым борцом из числа казахских девушек, получившим 4 награды.

Личный тренер Жамили Бакбергеновой – Нурсултан Темиров.