Смерть ребенка в стоматологии: врач-анестезиолог признана виновной

Смерть ребенка в стоматологии: врач-анестезиолог признана виновной

Суд Астаны завершил рассмотрение дела о смерти трехлетней девочки, скончавшейся во время стоматологического лечения в частной клинике, передает Вечерняя Астана со ссылкой на Kazinform.

Врач-анестезиолог признана виновной по ч. 3 ст. 317 УК РК - ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Суд назначил 2 года лишения свободы с запретом занимать медицинские должности сроком на 3 года.

Вместе с тем от основного наказания врач освобождена в связи с амнистией, объявленной к 30-летию Конституции Казахстана.