Проведена лекция по цифровой безопасности со студентами Евразийского национального университета

Проведена лекция по цифровой безопасности со студентами Евразийского национального университета

Сегодня сотрудники Департамента экономических расследований по городу Астана Агентства по финансовому мониторингу в рамках реализации концепции «Закон и порядок» провелилекцию по цифровой безопасности длястудентов Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева.

В данном мероприятии участиеприняли 400 студентов ВУЗа.

Основная цель мероприятия – разъяснение основ цифровой гигиены, новых форм и методов защиты от финансового мошенничества и схем дропперства.

В ходе встречи старшийоперуполномоченный Департамента экономических расследований по городу Астана Аязов Нургали Нурсеитовичподробно рассказал о важности соблюдения цифровой безопасности, о методах защиты от интернет-мошенничества, дипфейках, защите персональных данных, а также дропперах.

Студенты активно задавали вопросы, на которые получили соответствующие ответы, а также практические советы по финансовой безопасности.

В завершении самые активные студенты получили памятные подарки.