Президент Всемирного антидопингового агентства выразил признательность Казахстану

Президент Всемирного антидопингового агентства выразил признательность Казахстану

Глава государства принял президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньку, передает Вечерняя Астана со ссылкой на Акорду.

Как отметил Касым-Жомарт Токаев, в настоящее время при министерстве туризма и спорта Казахстана действует антидопинговая лаборатория – единственная в Центральной Азии. На ее базе функционирует Региональная антидопинговая организация, в которую входят Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Пакистан, Монголия и Афганистан.

Президент WADA выразил признательность за поддержку Казахстаном инициатив агентства и отметил высокий уровень взаимодействия с национальными спортивными структурами.

Глава государства, в свою очередь, высоко оценил принципиальную позицию агентства в вопросах противодействия системным нарушениям и поддержания единых стандартов чистого спорта. По его словам, это особенно важно не только для спортсменов, но и для миллионов болельщиков по всему миру.