Конкурс профессионального мастерства «Еңбек шеберлері» финишировал в столице.
Сотрудники коммунальных предприятий продемонстрировали высокий уровень технической подготовки, показав свои знания, умения и любовь к делу.
В профсоревнованиях участвовали команды всех коммунальных служб столицы. Работники организаций продемонстрировали высокий профессионализм, дисциплину и искреннюю преданность своему делу. Состязания проходили среди электриков и сварщиков.
Главная цель - повысить престиж рабочих специальностей, показать высокий уровень подготовки специалистов, привлечь внимание молодого поколения к выбору технических и рабочих профессий.
- Конкурс имеет особое значение.Президент страны Касым-Жомарт Токаев объявил 2025-й Годом рабочих профессий. И это абсолютно справедливое решение, потому что именно труд людей рабочих специальностей - строителей, энергетиков, электриков, коммунальщиков - лежит в основе стабильности и развития нашей экономики, комфорта и качества жизни каждого жителя, - отметил председатель маслихата Табигат ЗЕЙНУЛКАБДЕН.

В конкурсе приняли участие команды ведущих коммунальных предприятий столицы - «Астана су арнасы», «Астана - РЭК», «Астана-Теплотранзит», «Астана-Энергия», Elorda Eco System, «Астана Тазалық» и «Астана-Зеленстрой». Сотрудники этих организаций на деле показали высокий уровень профессионализма, ответственность, дисциплину и преданность своей работе.