Городской Центр развития инвестиций Astana Invest организовал производственную экскурсию для студентов Высшего колледжа транспорта и коммуникаций столичного акимата, передает vechastana.kz.
Студенты ознакомились с деятельностью ТОО «STALBAU» - предприятия, занимающегося производством и поставками коммунальной, дорожной и специальной техники.
- Наличие собственной производительной базы и системы сервисного обслуживания позволяет предлагать потребителям комплексные решения в сегменте специальной техники, а также развивать профессиональные компетенции, - рассказал директор Департамента администрирования индустриальных зон Astana Invest Алмат АЛИМБАЙ.

Между Astana Invest, Высшим колледжем транспорта и коммуникаций и предприятием был подписан меморандум о трехстороннем сотрудничестве.
- В нашем колледже проводится масштабная работа по развитию системы дуального обучения, в которую в настоящее время вовлечены 573 студента, обучающиеся на 2-4 курсах. Одним из важных партнеров в этом направлении яв-ляется городской Центр развития инвестиций Astana Invest. При его поддержке между нашим колледжем и рядом ведущих предприятий установлено сотрудничество.
Благодаря этому взаимодействию наши студенты получают возможность совмещать теоретические знания с практикой в реальных условиях, - сообщил заместитель директора Высшего колледжа транспорта и коммуникаций акимата города Астаны Уланбек БАКЫТУЛЫ.
Проходя практику на предприятии, студенты знакомятся с особенностями будущей профессии, адаптируются к рабочей среде, а те из них, кто хорошо зарекомендовал себя, по окончании обучения получают приглашение на трудоустройство.
- В результате системной работы студент получает качественные знания и практический опыт, предприятие участвует в подготовке квалифицированных кадров, а колледж расширяет возможности обучения специалистов в соответствии с реальными требованиями рынка труда, - отметил Уланбек Бакытулы.