«Вечерняя Астана» — информационный сайт о жизни столицы.
Газета «Вечерняя Астана» издается с 1990 года. Тираж газеты составляет 15 тысяч экземпляров. Периодичность – три раза в неделю. Сегодня «Вечерняя Астана» по праву может называться старейшей из всех газет, печатающихся в столице.
Собственник: ТОО «Elorda Aqparat» (город Астана). Регистрационное свидетельство № 16290-Г от 11.01.2017 г. выдано Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан.
Адрес редакции
010000, город Астана, улица Достык, 13, ЖК «Нурсая-2»
Первыми свою продукцию в столице представили аграрии Актюбинской, Атырауской и Жамбылской областей. Они предложили разнообразие мясной, рыбной, молочной, бакалейной продукции, а также овощей и фруктов напрямую от фермеров, что способствует как повышению доступности продовольствия, так и поддержке отечественного производителя.
Сельхозтоваропроизводители трех областей привезли в Астану 125 тонн мяса и мясопродуктов, 250 тонн овощей и фруктов, 26 тонн молочных продуктов, 22 тонны рыбы, 26 тыс. яиц, 2 тонны хлебобулочных изделий и 60 тонн прочих продуктов питания.
В ходе ярмарки также прошла концертная программа.
Многоголосье и многоцветие - так можно охарактеризовать атмосферу, царящую на ярмарке. Рыболов Медет привез в Астану рыбную продукцию.
- Мы работаем семейным подрядом. Трое братьев занимаются рыбалкой, а я сбытом продукции. Мы привезли астанчанам разную рыбу, но спросом пользуется кефаль. Цена на нее 1200-1400 тенге. Покупатели с удовольствием покупают нашу продукцию и говорят, что цена более чем приемлемая, - говорит он.
В этом году ярмарка впервые проходить напротив ипподрома "Казанат", по адресу шоссе Каркаралы. Для удобства жителей и гостей столицы в период проведения ярмарок продлили автобусные маршруты № 18, 37, 303 и 323.
Сельскохозяйственная ярмарка работает с 9.00 до 18.00.