Осенний марафон

Осенний марафон

Более 600 любителей приняли участие в закрытии велосезона.

Велогонкам не помешало даже резкое похолодание. На финише всех согревали горячим чаем.

Организаторы отмечают, что закрытие сезона приурочено к празднованию Дня труда. Осенний марафон прошел под девизом «Мое достижение - мой результат» и организован в рамках инициативы «Год рабочих профессий».

Старт был дан с кольцевой велодороги в направлении Косшы, финиш - в жилом массиве Уркер (Ильинка), в зеленом поясе.

Маршрут пробега - 25 километров.

 - Мы рады, что заезд объединил всех желающих, в том числе молодежь. На финише участников ждали памятные медали, также был организован праздничный розыгрыш, и десять счастливчиков выиграли новые велосипеды, - сообщил заместитель руководителя Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий столицы Ержигит УСЕРБАЙ.

Безопасность на всем протяжении маршрута обеспечивали сотрудники экстренных служб. Участников сопровождала машина скорой помощи.

После финиша участников угощали пловом.

- Несмотря на дождь и прохладу, атмосфера была отличной. Все участники поддерживали друг друга, чувствовалось настоящее единение. Наше сообщество Velotop Astana ежегодно поддерживает такие акции, один из коллег выиграл велосипед. Такие события вдохновляют продолжать заниматься велоспортом, - поделился администратор сообщества Velotop Astana Игорь ДОРОШЕВ.

По информации организаторов, в течение года в столице проведено 10 велопробегов, в которых приняло участие около 3000 человек. Мероприятие посмотрело порядка 1000 зрителей.

Алина ИМАМБАЕВА


Фото Оналхана Онерхана