Столичным студентам рассказали о пагубных последствиях употребления наркотиков и призвали выбирать здоровый образ жизни.
Акция «Астана - есірткісіз қала», направленная на профилактику наркозависимости среди молодежи, прошла при поддержке Департамента полиции города Астаны и Евразийского национального университета имени Л. Гумилева. В ней приняли участие члены Совета по профилактике наркопреступлений при департаменте, блогеры и общественные деятели. Среди них - Сергей ЦЫРУЛЬНИКОВ, Рустем ЖАНТЕНОВ, Нурдаулет ШЕРТИМ и блогер Нургельды КЕРДЕШ.
В ходе встречи студентам рассказали о причинах и последствиях зависимости, были показаны социальные видеоролики.
По словам представителей Департамента полиции, акция направлена на формирование устойчивого общественного иммунитета среди молодежи. С начала года при участии членов совета проведено более 600 профилактических мероприятий. Кроме того, при содействии волонтеров в городе ликвидировано свыше 2500 наркограффити.
Полицейские подчеркнули, что профилактика наркопреступности - главная задача всего общества.
Фото Василия КРАСЬ