Сегодня в КГУ «Средняя школа 36» акимата города Астана администрацией школы совместно с генеральным директором фонда «Samruk-Kazyna Trust» Альфией Адиевой, главным специалистом Управления Образования города Астана Исиновой Гульшат Шайзадиновной состоялось торжественное открытие кабинета поддержки инклюзии (КПИ).

Кабинеты нового формата отличаются специальными зонами в формате open space для психолога, дефектолога, логопеда и гончарной мастерской, а также наличием отдельного кабинета лечебной физкультуры.

Благодаря проекту более 100 детей с особыми образовательными потребностями получили условия для более комфортного обучения в стенах нашей школы.
После окончания мероприятия всех учащихся школы ждал приятный сюрприз в виде сладких угощений.
От лица детей с особыми образовательными потребностями и их родителей, педагогический коллектив выражает огромную благодарность генеральному директору фонда «Samruk-Kazyna Trust» за неоценимый вклад и поддержку развития инклюзивного образования.