«Вечерняя Астана» — информационный сайт о жизни столицы.
Газета «Вечерняя Астана» издается с 1990 года. Тираж газеты составляет 15 тысяч экземпляров. Периодичность – три раза в неделю. Сегодня «Вечерняя Астана» по праву может называться старейшей из всех газет, печатающихся в столице.
Собственник: ТОО «Elorda Aqparat» (город Астана). Регистрационное свидетельство № 16290-Г от 11.01.2017 г. выдано Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан.
Адрес редакции
010000, город Астана, улица Достык, 13, ЖК «Нурсая-2»
В столичном парке «Жетысу» состоялось яркое мероприятие «Дворовые игры». Оно привлекло около тысячи участников, которые соревновались в таких видах спорта, как перетягивание каната, прыжки, рукопашный бой, асык ату, баскетбол, настольные игры, и многие другие.
- Польза дворовых игр в детстве огромна. Во-первых, это отличный способ наладить общение. Подростки легко и непринужденно заводят новых друзей. Во-вторых, они открывают для себя живописные уголки города. Наше еженедельное мероприятие заранее планируется в разных парках, что позволяет участникам знакомиться с новыми местами. Летом количество посетителей увеличивается за счет гостей из других городов. Занимаясь спортом через игры, дети получают навыки, которые приносят пользу и в зрелом возрасте, - сказал организатор проекта Тимур ЕСИМОВ.
В мероприятии принял участие Сергей ЦЫРУЛЬНИКОВ, который вносит огромный вклад в развитие спорта.
В ходе вечера ребята показывали не только игру, но и свое мастерство.
Например, 6-летний Нурали при всех свободно сделал 40 отжиманий.
- Мне 6 лет, и сейчас я тренируюсь в отжиманиях. Когда вырасту, хочу стать чемпионом, как Елдос-ага на Олимпийских играх в Париже. Для этого я буду заниматься дзюдо, - сказал юный участник Нурали ЖУМАХАНОВ.
В завершение проекта горожане в рамках экоакции «Таза Қазақстан» вместе убрали за собой мусор.