Лыжню!

Лыжню!

Учителя школ района «Нура» приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, проведенных
в рамках акции «Астана - город без наркотиков».

Спортивное мероприятие состоялось на лыжероллерной трассе в столичном парке. Его организатором выступил акимат района «Нура» совместно с Дирекцией по проведению спортивно-массовых мероприятий.

По информации организаторов, цель лыжных состязаний - привлечение астанчан к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 28 педагогов, преодолевших дистанцию один километр.

- Нам, учителям, важно подавать пример ученикам и показывать, что спорт - это путь к здоровью и активной жизни. Такие мероприятия помогают нам зарядиться энергией, общаться с коллегами и, конечно, укреплять командный дух, - поделилась впечатлениями участница лыжного забега Гульнар АХМЕТОВА.

Фото из Instagram nura.audany