Кто поедет в Болгарию

Кто поедет в Болгарию

Столичные гимнасты завоевали четыре медали на чемпионате Казахстана.

В Шымкенте завершился чемпионат Республики Казахстан по эстетической групповой гимнастике. В соревнованиях приняли участие 36 команд, 293 спортсмена из 9 регионов страны. Столицу представляли 8 команд из двух ведущих школ - Академии гимнастики «Алан» и Центра художественной гимнастики «Жулдыз».

В показательных выступлениях команда академии «Алан» продемонстрировала выдающиеся результаты, завоевав призовые места во всех возрастных категориях.

Результаты столичных спортсменок: сеньоры (16 лет и старше) - 1-е место - команда Alan, Астана, юниоры (14-16 лет) - 3-е место - команда Alan-Junior, Астана, дети (12-14 лет) - 1-е место - команда Samruk Pre Junior, Астана, 2-е место - команда Alan-Colibri, Астана.

Таким образом, столичные гимнастки завоевали 4 медали - 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу.

Чемпионат проходил по длинной и микс-программам в трех возрастных категориях. Всего было разыграно шесть комплектов медалей.

По итогам турнира отберут лучшие команды для участия в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Болгарии.