25 июня по приглашению арабской стороны министр внутренних дел Республики Казахстан посетил Объединенные Арабские Эмираты и провел переговоры с заместителем премьер-министра - министром внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов Шейхом Саифом бен Заидом Аль Нахайяном, передает vechastana.kz.
Ключевым итогом встречи стало подписание Меморандума о взаимном признании и обмене водительских удостоверений между МВД РК и МВД ОАЭ.
Ежегодно Объединенные Арабские Эмираты посещают порядка 400 тысяч граждан Казахстана. Кроме того, около 14 тысяч казахстанцев постоянно проживают на территории ОАЭ. Подписанный меморандум позволит создать для них более комфортные условия при использовании и обмене водительских удостоверений.
Меморандум вступит в силу после завершения сторонами необходимых внутригосударственных процедур.