Инвестиции в будущее

Инвестиции в будущее

Сегодня механизм государственно-частного партнерства в Астане работает не только для социальной сферы. Город развивает проекты, которые улучшают качество жизни жителей и при этом становятся драйвером экономического развития, привлекая частные инвестиции и снижая нагрузку на бюджет. Во время очередной сессии маслихата с участием заместителя акима Евгения ГЛОТОВА депутаты обсудили итоги и перспективы развития ГЧП-направлений, передает vechastana.kz. 

Сегодня акимат столицы реализует 16 договоров государственно-частного партнерства. Общий объем принятых государственных обязательств составляет 328,3 млрд тенге. По трем проектам обязательства уже исполнены полностью. По состоянию на
1 июня текущего года город выполнил обязательства на сумму 86,8 млрд тенге, что составляет 26,4% от общего объема.

При этом, как отмечают эксперты, эффективность ГЧП оценивается далеко не только объемом бюджетных выплат. Гораздо важнее практический результат - новые объекты, современные услуги, привлеченные инвестиции, созданные рабочие места и развитие городской инфраструктуры.

- Еще несколько лет назад большинство проектов ГЧП были сосредоточены в социальной сфере. Сегодня из 16 действующих договоров девять по-прежнему относятся к образованию, однако акценты постепенно смещаются. Теперь внимание инвесторов привлекают транспортная инфраструктура, цифровые технологии, промышленность и инженерные сети. Это позволяет создавать долгосрочный экономический эффект и формировать устойчивую городскую среду, - отметил заместитель акима Евгений Глотов.

В прошлом году были заключены два крупных соглашения по строительству инфраструктуры Индустриального парка № 2 и созданию интеллектуальной системы управления городской инфраструктурой на базе искусственного интеллекта. В нынешнем году подписан еще один важный договор по строительству электрических сетей. Особенность проекта заключается в новой модели финансирования: теперь бюджет не компенсирует капитальные затраты инвестора. Возврат вложений будет осуществляться за счет регулируемого тарифа. Подобный механизм позволяет развивать инженерную инфраструктуру практически без дополнительной нагрузки на городской бюджет.

К слову, наиболее масштабным направлением остается образование. В рамках государственно-частного партнерства реализуются девять проектов общей стоимостью 71 млрд тенге. Исполнение обязательств уже достигло 54,3 млрд тенге, или 76,5%. В их числе строительство и эксплуатация детского сада на 360 мест, шести общеобразовательных школ, студенческого общежития, а также доверительное управление гуманитарным колледжем. Важно отметить, что результатом реализации проектов стали дополнительные ученические места, повышение доступности образовательных услуг и снижение нагрузки на действующие школы и детские сады.

Не остались в стороне объекты спорта. Так, успешно действующими проектами в столице стали работающий на протяжении восьми лет Паралимпийский тренировочный центр и ледовая арена «Тарлан», предназначенные для людей с инвалидностью. Здесь общий объем государственных обязательств по проекту составляет 3 млрд тенге, из которых основная часть уже исполнена. До 2028 года остается выплатить 934 млн тенге. К слову, главным показателем эффективности можно считать востребованность объекта. К концу 2025 года количество людей с особыми потребностями, регулярно занимающихся спортом, по сравнению с 2020-м выросло на 85%.

Есть среди проектов и те, которые реализуются вовсе без государственных финансовых обязательств. Так, с 2020 года действует соглашение по строительству производственных мощностей для обезвреживания опасных ртутьсодержащих отходов. Проект рассчитан на десять лет и реализуется полностью за счет частного партнера. Одним из самых амбициозных проектов последних лет стало создание системы управления городской инфраструктурой на базе искусственного интеллекта. Она объединит платформу анализа больших данных, интеллектуальные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения, систему выявления подозрительной активности и единый ситуационный центр. Интересно, что положительный эффект проект демонстрирует еще до официального ввода в эксплуатацию. Только за 2025 год благодаря оплаченным штрафам городской бюджет получил около 16,5 млрд тенге. При этом выплаты частному партнеру пока не производились, поскольку объект еще не введен в эксплуатацию. Запуск аппаратно-программного комплекса намечен на третий квартал текущего года.

В транспортной сфере продолжает действовать семилетний договор с ТОО «Ecology service» на транспортное обслуживание акимата. Кроме предоставления транспортных услуг, частный партнер установил в городе десять электрозарядных станций, которыми пользуются не только государственные учреждения, но и жители столицы.

 Изменения ожидают и систему городских парковок. Сейчас ведется работа по передаче ТОО «Парковочное пространство Астаны» в коммунальную собственность. После завершения необходимых процедур действующий договор государственно-частного партнерства будет прекращен, а управление парковочным пространством перейдет городской организации.

В акимате города работают над реализацией еще одного стратегического проекта - строительства инфраструктуры Индустриального парка № 2. На территории более 409 гектаров планируется создать современную транспортную, инженерную и логистическую инфраструктуру, которая позволит размещать новые производства, привлекать инвесторов и создавать рабочие места. Сейчас инвестор занимается корректировкой технико-экономического обоснования и разрабатывает рабочий проект. Завершить эти работы планируется в начале третьего квартала нынешнего года, после чего стартуют строительно-монтажные работы. Компенсационные выплаты из бюджета по этому проекту также пока не осуществлялись.

В акимате намерены только расширять портфель проектов государственно-частного партнерства. На стадии подготовки - документация для строительства улицы № 37, на участке от проспекта Ұлы Дала до улицы Керей, Жанибек хандар, новых электрических сетей в районе Железнодорожный, а также локальных очистных сооружений.

Как отметили участники сессии, государственно-частное партнерство становится для столицы не просто механизмом привлечения инвестиций, а инструментом комплексного развития города. Важно, что реализуемые в Астане проекты способны обеспечить ее устойчивый экономический рост, внедрить современные технологии, тем самым повысив качество городской среды на годы вперед.

Юлия ТЕН

Фото Оналхана ОНЕРХАНА