Главы государств – членов ОТГ подписали ряд совместных документов

Главы государств – членов ОТГ подписали ряд совместных документов

Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите Организации тюркских государств, прошедшем в Бишеке, передает Вечерняя Астана со ссылкой на Акорду.

По итогам заседания были подписаны следующие документы:


  1. Декларация 11-го Саммита Организации тюркских государств;

  2. Решение о «Зеленом видении тюркского мира: единстве устойчивого будущего»;

  3. Решение об объявлении города Бишкека Цифровой столицей Организации тюркских государств на 2025 год;

  4. Решение о награждении Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «Высшим орденом Тюркского мира»;

  5. Решение о принятии Хартии Тюркского мира;

  6. Решение о назначении заместителей Генерального секретаря Организации тюркских государств;

  7. Решение о «Положении о Постоянных представителях Организации тюркских государств»;

  8. Решение о флагах организаций тюркского сотрудничества.