Об этом сообщает Агентство по финансовому мониторингу РК, передает Вечерняя Астана.
Ведомство сообщает о 2000 поддельных банкнотах, которые попали им в руки.
"Люди, не обращая должного внимания, не могут отличить реальные банкноты от фальшивых или сувенирных, что создает потенциальную угрозу для финансовой безопасности", - говорится в сообщении АФМ.
В прошлом году, добавили в ведомстве, осудили 8 фальшивомонетчиков – они получили по 5-6 лет лишения свободы.