В мессенджере WhatsApp распространилось сообщение о введении новых ограничений скорости на дорогах столицы в связи с погодными условиями. В Департаменте полиции прокомментировали данную рассылку, передает Вечерняя Астана.

«Рассылаемое сообщение про «максимально допустимую скорость 66 км/ч после 00:00» является фейком. Никаких подобных изменений не вводилось. В населенных пунктах для легковых автомобилей по-прежнему действует стандартная норма - 60 км/ч. Камеры начинают фиксировать превышение только при 70 км/ч и выше», - предупредили в ведомстве.