Летний сезон физкультурного проекта Aulafit завершен. Торжественная церемония закрытия спортивного мероприятия состоялась на футбольном поле жилого комплекса «Сармат-1», в ней принял участие автор данного проекта - олимпийский чемпион Серик САПИЕВ.
- Поздравляю с успешным завершением очередного сезона. Надеюсь, что в следующем году наш проект будет еще масштабнее, - сказал Серик Сапиев.
Напомним, проект Aulafit был реализован при поддержке столичного акимата.
- Тренировки проходили три раза в неделю под руководством опытных тренеров. В этом году в проекте приняло участие около 3 тысяч жителей в 30 дворах. Для сравнения: в прошлом году было охвачено всего 10 дворов. Все спортивные занятия проводились бесплатно и без возрастных ограничений. Кроме того, участники проекта были задействованы в экологической акции «Таза Казахстан. Астана - образец чистоты и порядка». После каждой тренировки они убирали свои дворы, - рассказал руководитель отдела спорта столичного Управления физкультуры и спорта Азамат АГЗАМОВ.