Антинаркотический семинар для осужденных провели в Астане

Антинаркотический семинар для осужденных провели в Астане

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции провели информационно-обучающий семинар для граждан, ранее осужденных за наркопреступления. Мероприятие, организованное в рамках нарратива «Закон и порядок», состоялось в Учреждении №3 Департамента уголовно-исполнительной системы по городу Астана комитета УИС МВД РК.

- Сегодняшний семинар проводится в рамках исполнения Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, а также акции «Астана – город без наркотиков». Это своего рода коллаборация разных людей, объединенных общей целью – борьбой с наркоманией и наркопреступностью. Мы пригласили сюда аддиктологов, которые специализируются на лечении и профилактике зависимостей, врача-нарколога, психолога. Нарколог расскажет о последствиях употребления наркотиков, я - об уголовной ответственности за наркопреступления. Психолог проведет трениги, причем, как для бывших осужденных, так и для сотрудников ДУИС, - рассказала начальник отдела профилактики и межведомственной координации, секретарь Межведомственной комиссии по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции, подполковник полиции Әлия Қибатқызы.