Акмолинец 20 раз заплатил за товар из-за «технических неполадок»

Акмолинец 20 раз заплатил за товар из-за «технических неполадок»

Объявление мужчина увидел в Instagram. Он сразу связался с продавцом и договорился о цене в 400 тысяч тенге, произвел оплату, несмотря на сложности, но товар так и не получил, передает Вечерняя Астана со ссылкой на Polisia.kz.

Во время удаленной оплаты в системе якобы возникали технические неполадки, из-за чего покупателя снова и снова просили повторить попытку.

Так потерпевший перевел мошенникам 20 раз по 100 тысяч тенге, после чего те перестали выходить на связь.

По данному факту проводится досудебное расследование.