Астанчанка стала чемпионкой Азии по боксу среди молодежи

Астанчанка стала чемпионкой Азии по боксу среди молодежи

Столичная боксерша Акбота Есимбекова завоевала золотую медаль на чемпионате Азии по боксу среди молодежи до 22 лет, который проходил в Шри-Ланке, сообщает Вечерняя Астана.

Акбота, выступавшая в весовой категории 66 кг, в финале с явным преимуществом одолела соперницу и принесла в копилку сборной Казахстана очередную золотую медаль.

В чемпионате приняли участие представители 21 страны азиатского континента. В их числе наряду с Казахстаном - Афганистан, Австралия, Бангладеш, Бутан, Камбоджа, Индия, Ирак, Кыргызстан, Саудовская Аравия, Кувейт, Малайзия, Монголия, Палестина, Северная Корея, Шри-Ланка, Сирия, Таиланд, Таджикистан, Объединенные Арабские Эмираты и Вьетнам. Всего были определены лучшие в 12 весовых категориях.

Отметим, что в этом соревновании 12 участников женской сборной Казахстана, которые вышли в финал, также обыграли соперников и стали чемпионами.