В связи с трагическим дорожно-транспортным происшествием в Мангистауской области, повлекшим гибель 10 человек, в МВД по поручению Министра создан оперативный штаб. Он работает в круглосуточном режиме, передает Вечерняя Астана.
- Министр взял ход расследования уголовного дела на личный контроль. В настоящее время в рамках расследования изучаются действия водителя, техническое состояние транспорта, маршрут и условия перевозки, - сообщил официальный представитель МВД - начальник департамента Шынгыс Алекешев.
Есть госпитализированные с травмами, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.
МВД в тесном взаимодействии с акиматами и профильными госорганами будет организована комплексная помощь семьям погибших и пострадавших, в том числе:
• доставка тел погибших в регионы;
• постоянная связь и сопровождение родственников;
• содействие в организации похорон;
• помощь в решении юридических, страховых и организационных вопросов.
Родным и близким вся информация предоставляется незамедлительно.
- Министерство внутренних дел выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. Также обращаемся ко всем водителям и организаторам перевозок: не допускайте усталости за рулём и перегруза транспорта. Даже один невыспавшийся водитель может стать причиной большой трагедии, - отметил Шынгыс Алекешев.
В Сети появилась информация о том, что водитель микроавтобуса не справился с управлением и опрокинулся в кювет. 8 человек погибли на месте, еще двое по пути в больницу. Водитель и двое пассажиров госпитализированы.