Общество

Знания, спасающие жизнь

В Астане проходит аттестация бригад скорой медицинской помощи.

Оценивает уровень квалификации врачей и фельдшеров специально созданная аттестационная комиссия. Команда экспертов, в составе которой внештатные и главные специалисты по разным профилям, задают вопросы согласно разработанному чек-листу. Экзаменаторы приводят примеры различных случаев, а бригады должны рассказать о тактике их действий.

В первый день оценку прошли 60 человек.

Аттестация продлится до конца февраля. Проводится она для всех выездных бригад: как самой станции СМП, так и бригад при поликлиниках города. Всего это более 680 человек.

Организатором выступило Управление общественного здравоохранения города.

– Это мероприятие направлено на повышение уровня знаний и профессиональных навыков специалистов службы 103. Ведь именно они первыми выезжают на вызов к пострадавшим: бригады должны дать оценку состоянию пациента, определить степень тяжести здоровья и другое. От них зависят дальнейшие действия. Профессиональная подготовка и знания наших выездных бригад является основой качества медицинской помощи по городу и в целом в стране, – сказала заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения Айнур ТУЛЕУОВА.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button