Все работы хороши!

В школе № 111 состоялся форум «Profi Day: 145 классов — 145 профессий». Мероприятие, проведенное в преддверии Дня защитника Отечества, организовано в рамках единой воспитательной программы «Адал азамат» и инициативы «Енбегi адал — жас өрен».
— Особенность форума в том, что его проводили отцы школьников, каждый из них рассказал о своей профессии — строителя, военнослужащего, руководителя, врача. Главная цель — показать детям, что выбор профессии — это не только источник дохода, но и форма честного служения родине. Каждый родитель, рассказывая о работе, раскрывал свою специальность через такие понятия, как закон, порядок, справедливость, ответственность, трудолюбие, профессионализм, независимость, патриотизм, созидание, творчество, — сказала директор школы № 111 Данара ДЖУМАРТОВА.
По ее словам, форум «Profi Day: 145 классов — 145 профессий» — это важный шаг к формированию квалифицированных, честных и ответственных специалистов будущего уже сегодня.
Максим Удод. Фото Султана СЕИТОВА




