Как-то летом на Арбате

На набережной прошел танцевальный вечер «Яркое лето», организованный отделом оказания социальных услуг по Сарыаркинскому району Центра активного долголетия акимата Астаны.
Главная цель мероприятия — эффективная организация досуга пенсионеров, популяризация активного образа жизни, развитие их творческих способностей и создание хорошего настроения.
Организаторы отметили, что летние танцевальные вечера на Арбате проводятся во второй и четвертый четверг каждого месяца, и пригласили всех пенсионеров города принять участие в следующих встречах.
Вечер открылся теплыми поздравлениями ведущих. В рамках программы выступили артисты Центра активного долголетия.

Зрители шумно аплодировали коллективу «Сарыарка», станцевавшему хип-хоп, талантливой Салихе Мулдаевой, исполнившей песни «Аппак ниет» и «Айналайын кыздар-ай».
Вечер продолжили ансамбли «Гаухартас» с танцем «Жалын», «Сарыарка» с композицией «Марджанджа», лауреат республиканских конкурсов «Әдемі дәуір» с танцем «Мария Магдалена», а коллектив «Шабыт» исполнил «Куканеллу», подарив зрителям прекрасное настроение.
Зрители подпевали, танцевали вместе с артистами и провели летний вечер в теплой атмосфере. Под занавес гости вышли на танцплощадку и устроили дискотеку, вновь окунувшись в яркие воспоминания молодости.
Подобные мероприятия помогают интересно провести свободное время и находить новых друзей.
В ходе мероприятия директор Центра активного долголетия Серик КАРАБАТЫРОВ, руководитель отдела социальных услуг района «Сарыарка» Кенжеболат БАПИШЕВ и представитель Совета ветеранов Уляш КУСАИНОВА поздравили гостей с открытием летних вечеров и выразили теплые пожелания.
Фото предоставлены Центром активного долголетия




