Профессия – помогать людям

Работников системы социальной защиты населения наградили за заслуги и поздравили с наступающим профессиональным праздником.
Торжественная церемония состоялась в театре «Жастар». С поздравительной речью выступили заместитель акима Астаны Ерик Мейрхан, руководитель Управления занятости и социальной защиты населения Илья СКУБ, а также депутаты маслихата.
Открылось данное мероприятие с приветственного слова заместителя акима города Астаны Ерика Мейрхана.
— На сегодняшний день в городе Астане проживает порядка 41 тысяч лиц с инвалидностью, 11 тысяч из которых дети.
На благо лиц с инвалидностью и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, работают более 2 тысяч человек в том числе 434 социальных работника, функционируют 11 социальных учреждений и 8 неправительственных организаций. Каждый день вы оказываете неоценимую поддержку нуждающимся, оправдываете доверие народа и вносите свой вклад в социальную стабильность страны, — отметил заместитель акима.— Каждое последнее воскресенье октября мы отмечаем свой профессиональный праздник. В честь этого знаменательного события мы сегодня будем награждать около 30 человек, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие данной сферы. Им будут вручены медали от Министерства труда и социальной защиты населения, а также благодарственные письма от акима города Астаны. Сегодня этих людей мы награждаем не случайно, их труд не леког, они дарят любовь и заботу своим услугополучателям, поэтому их работа очень важна, — отмечает Илья Скуб.
В этот день в зале собралось очень много достойных людей, чей труд считается непростым. Особо хочется отметить сотрудника центра активного долголетия района «Байқоңыр» Маржан ПІРМБЕТОВУ, чей профессиональный праздник совпал с личным – ей исполнилось 70 лет. Маржан апай в центре активного долголетия работает преподавателем казахского языка. Она окончила Алматинский государственный университет имени Абая. С момента получения диплома проработала в системе образования 48 лет.
— Я получила благодарственное письмо акима Астаны, бесконечно счастлива от этого. Ведь всегда приятно, когда труд человека поощряется, благодаря чему хочется быть еще полезней людям,- на радостях поделилась эмоциями женщина.