Каникулы продолжаются

Первая смена пришкольных лагерей, открытая в столице с целью интересной и полезной организации летнего отдыха детей, успешно завершила свою работу. 69544 учащихся были охвачены познавательными программами и сумели интересно провести начало каникул.
Ребята приняли активное участие в воспитательных и развивающих мероприятиях в таких пришкольных лагерях, как этнолагерь «Атамекен», Digital Generation по IT-направлению, «Дос болайық», способствующий дружбе и единству, «Зеленый мир» по экологическому направлению, «Юный путешественник» по познавательным экскурсиям, «Книжник» по воспитанию тяги к чтению и «Профквест» по профориентации.
В предстоящую вторую и третью смену пришкольные и профильные лагеря продолжат свою работу.
В целом, в летний период 2025 года планируется охватить отдыхом более 210 тысяч учащихся 1-10 классов столицы. Более 11 тысяч детей, относящихся к социально уязвимым категориям, получат возможность бесплатного отдыха.
Организация летнего отдыха детей осуществляется по следующим направлениям:
— пришкольные лагеря на базе 92 школ — охват 55200 учащихся;
— 192 профильных лагеря — 11520 детей;
— 10 проектных лагерей — 142298 учащихся;
— загородный лагерь рассчитан на 1400 детей;
— в качестве дополнения более 4000 детей направляются в загородные места отдыха.
Кроме того, на базе 13 организаций дополнительного образования столицы организованы краткосрочные кружки и тематические дневные лагеря по таким направлениям, как иностранные языки, прикладное искусство и плавание.
Фото с сайта gov.kz