В столичных парках стартуют открытые тренировки для пенсионеров

В Ботаническом саду Астаны официально открыт летний оздоровительный сезон. Пенсионеры проведут утреннюю тренировку по йоге и айкуне, передает Вечерняя Астана.
В парках города пенсионеры впервые приступили к проведению оздоровительных тренировок. В частности, спортивные инструкторы и волонтеры Центра активного долголетия с 8.00 до 11.30 часов утра будут проводить занятия по реабилитационной гимнастике, дыхательной гимнастике «Цигун», скандинавской ходьбе, оздоровительным занятиям по Айкуне и йоге.
Тренировки будут продолжены в соответствии с графиком до сентября в Ботаническом саду, парках «Жетысу», «Жеруйык», Центральном и Президентском парках, на бульваре Нуржол и Аллее учителей.
Участие в тренировках бесплатное. Первая начнется 21 мая в 10.00.
Кроме того, в этот день в 17.00 в парке «Жетысу» состоится открытие танцевального вечера с ретро песнями.
Центр активного долголетия в летний сезон в парке Жетысу каждую среду с 17:00 до 19:00 проводит «Дискотеку пенсионеров».