Без рубрики

«Закон и порядок»: информационная работа продолжается в столице

В рамках реализации концепции «Закон и порядок» прокуратурой города Астаны проведена профилактическая лекция для сотрудников ГКП «Астана Тазалык», передает Вечерняя Астана.

В актовом зале предприятия состоялось мероприятие с участием помощника прокурора города Астаны Камбаева Мухита Ерлановича.

В ходе лекции сотрудникам предприятия разъяснены правила поведения в общественных местах, а также доведена информация о видах юридической ответственности за наиболее распространённые правонарушения, включая мошенничество, дропперство, наркопреступления и иные противоправные деяния.

Всего мероприятием охвачено около 50 сотрудников предприятия.

Основной целью проведения лекции является повышение уровня правовой грамотности работников, снижение риска вовлечения в противоправные и преступные схемы, а также формирование устойчивого неприятия правонарушений в трудовом коллективе.

Прокуратура города Астаны отмечает, что проведение профилактических мероприятий на предприятиях города является одним из ключевых инструментов предупреждения правонарушений и способствует формированию правосознания граждан.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button