Uncategorized

Символический подарок к празднику

В честь Дня Конституции Республики Казахстан молодежное крыло этнокультурного объединения азербайджанцев «Хазар» организовало в Астане социальную акцию, цель которой – напомнить горожанам о значимости Основного закона страны.

Участники МКА «Хазар» прошли по улицам города и провели опрос среди горожан: знают ли они содержание Конституции, ее ключевые статьи и права граждан. Вопросы касались не только общих положений, но и практического применения конституционных норм в повсе­дневной жизни.

Астанчане, показавшие наиболее глубокие знания, получили в подарок экземпляры Конституции Республики Казахстан. Символический подарок стал напоминанием о том, что Конституция – не абстрактный документ, а основа прав и свобод каждого человека.

 

Статьи по Теме

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button