Главная

О правовой культуре

В столичном театре «Жастар» состоялся показ постановки «Соңғы аялдама» по мотивам произведения писателя Рахымжана Отарбаева.

В мероприятии приняли участие руководство прокуратуры и полиции, уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Динара ЗАКИЕВА, прокурор города Габит МУКАНОВ, заместитель акима Астаны Есет БАЙКЕН, начальник Департамента полиции столицы Марат ТУЛЕБАЕВ, представители госорганов, сферы образования, культуры и психологи.

К собравшейся молодежи с приветственным словом обратился прокурор города Габит Муканов, подчеркнув их роль в качестве образованных, воспитанных и честных граждан и пожелав всем светлого будущего.

Выступая перед зрителями, Есет Байкен отметил важность повышения правовой культуры в обществе, формирования у молодежи уважения к закону и чувства ответственности.

Спектакль стал культурно-образовательной площадкой для открытого диалога с подростками о личном выборе, ответственности и последствиях вовлечения в наркотическую среду.

Через игру актеров аудитории наглядно была показана значимость соблюдения закона и осознанного выбора. Зрителями стали порядка 300 учащихся школ столицы, активно проявивших себя в профилактических и образовательных инициативах.

Показ стал частью системной межведомственной работы по формированию правовой культуры и профилактике правонарушений среди подрастающего поколения в рамках концепции «Закон и порядок».

Дильназ БОЛАТ

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button