Лекцию о правонарушениях провели в столичной школе

Прокуратурой района «Есиль» города Астаны в рамках принципа «Закон и Порядок» более чем 260 учащимся средней школы №24 проведена лекция на тему профилактики правонарушений.
Целью данного мероприятия является разъяснение норм действующего законодательства и недопущение правонарушений, в частности наркопреступности, интернет-мошенничеств, дропперства, а также обсуждение вопросов, связанных со сталкингом и иными противоправными действиями.
Рассмотрены основные причины совершения преступности, меры по профилактике преступности, буллинга и укреплению межведомственного взаимодействия.
Также в ходе лекции учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы со ссылкой на нормы действующего законодательства.
Формирование правовой грамотности и воспитания среди подрастающего поколения находится на контроле прокуратуры района.





