Без рубрики

Правовые знания против угроз

В школе-лицее № 1 имени Талгата Бигельдинова прошла демонстрация короткометражного фильма «Легкие деньги имеют серьезные последствия» для учащихся 9-11 классов и студентов вузов.

Главная цель — сформировать у учащихся понимание финансового мошенничества, включая суть деятельности дропперов и его правовые последствия, осознать опасность, скрывающуюся за концепцией легких денег, и развить способность сознательно противостоять противоправным действиям. А также повысить правовую грамотность молодежи, укрепить их чувство личной ответственности и сформировать критическое отношение к сомнительным финансовым предложениям. После показа была организована дискуссия со студентами. Молодые люди оценили действия персонажей фильма и обсудили способы предотвращения подобных ситуаций.

— В настоящее время наблюдается рост числа преступлений, включая киберпреступления, мошенничество и насилие. Поэтому крайне важно повышать правовые знания подростков для предотвращения таких угроз. В связи с этим организуется специальное мероприятие по повышению правовой грамотности среди учащихся и предотвращению преступности. На встречу были приглашены сотрудники полиции, которые провели подробное разъяснение своих прав и обязанностей перед учащимися. Приведены конкретные примеры и даны пояснения о видах преступлений, совершаемых в настоящее время в обществе, их причинах и последствиях, а также о способах их предотвращения, — отметил методист Учебно-методического центра дополнительного образования детей Арман ТОГЫЗБАЕВ.

 

Шапағат ӘБДІР

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button