Без рубрики

Чисто там, где не сорят

Более 83 тысяч правонарушений выявлено сотрудниками полиции с начала республиканской экологической акции «Таза Қазақстан».

Основное внимание уделяется фактам незаконного выброса мусора, слива сточных вод в неустановленных местах и другим нарушениям, связанным с загрязнением окружающей среды. С начала акции к ответственности привлечены 485 водителей грузового транспорта и 239 водителей ассенизаторских автомобилей.

К примеру, по проспекту Туран 29-летний водитель автомобиля «КамАЗ» допустил слив фекальных отходов в систему ливневой канализации, тем самым нарушив правила благоустройства территорий городов и населенных пунктов. В связи с этим указанная организация привлечена к ответственности.

Совместно с акиматом города Астаны и службой iKomek проводятся рейдовые мероприятия. Организованы профилактические меры, а также проводится разъяснительная работа с гражданами о важности соблюдения природоохранного законодательства.

Акция «Таза Қазақстан» направлена на улучшение экологической ситуации, предотвращение загрязнения окружающей среды и повышение ответственности граждан за чистоту природы.

Напомним, в Казахстане усилили ответственность за нарушение благоустройства в населенных пунктах.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button