Главная

Из-за потепления временно приостановлена работа катка и ледяных горок на набережной в Астане

В связи с резким потеплением в Астане и таянием снега работа ледяных горок и катка на набережной реки Есиль временно приостановлена. Столичный Департамент по чрезвычайным ситуациям обратился к жителям с предупреждением, передает Вечерняя Астана.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны предупреждает, что в связи с резким повышением температуры воздуха толщина ледяного покрова на реке Есиль уменьшилась.

В настоящее время толщина льда на руслах реки Есиль составляет от 22 см, в отдельных местах 35-37 см ( район Центрального пляжа).

В связи с этим в период новогодних праздников в целях соблюдения безопасности жителей просят воздержаться от выхода на лёд.

Работа ледяных горок и катка на набережной Есиля временно приостановлена.

После достижения нормативной толщины льда установленного ДЧС, объекты будут вновь открыты для катания.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button